Летняя IT-школа – 2024

В июле 2024 года уже в четвертый раз в Белгородской области традиционно пройдет Летняя IT-школа. Попасть в неё смогут ученики 7–10 класса школ Белгородской области, которые получили высокие баллы в Цифровом ГТО, прошли отборочный этап в лагерь и отправили мотивационное письмо.
В июле 2024 года уже в четвертый раз в Белгородской области традиционно пройдет Летняя IT-школа. Попасть в неё смогут ученики 7–10 класса школ Белгородской области, которые получили высокие баллы в Цифровом ГТО, прошли отборочный этап в лагерь и отправили мотивационное письмо.
25 - 26
апреля
по мск времени
с
9
до
22:20
60
минут
только с компьютера
Подготовь мотивационное письмо
Одним из заданий вступительного испытания для прохождения в ИТ-школу участникам необходимо будет написать мотивационное письмо.

Структура:

  1. Мотивация и интересы
  2. Достижения и опыт в ИТ-сфере
  3. Цели и ожидания от участия в ИТ-школе

Требования к объему эссе:
от половины до одной страницы A4 в стандартном текстовом редакторе, используя шрифт размером 12 пунктов.

Как отправить ответ:
  • Текстовый документ нужно сохранить на любом облачном хранилище
  • Открыть доступ для просмотра по ссылке
  • Зайти на платформу через кнопку Вход на лендинге, перейти в урок Мотивационное письмо.
  • Прикрепить ссылку, сохранить ответ (нажать зеленую галочку)
Эссе можно будет отправить до или после прохождения теста в течении всего времени проведения вступительных испытаний, с 25 по 26 апреля (зайти на платформу можно с 09-22.00).
Ученики будут решать бизнес-кейсы
Как и в прошлые годы, фокусом программы обучения в IT-школе будет не только развитие hard skills в области программирования, но и погружение в работу над реальными проектами.
Дети закрепят знания на практике
Главная и самая важная цель профильной смены — вдохновить ребят на развитие в сфере IT-технологий и помочь в ней сориентироваться: какие существуют it-специальности и особенности у разных направлений. Второй важный фокус Летней IT-школы — получить успешный опыт проектной деятельности и реализации микропроектов, работы в команде.
Ребят ждёт практическая, лекционная и развлекательная программы, интересные спикеры, развивающие мероприятия, новые знакомства.
Истории прошлых смен
Смотрите архивы прошлых смен и ищите свежие новости в группе Регионального центра развития цифровой образовательной среды в социальной сети ВКонтакте: vk.com/regionitcentre по хэштэгу #летняя_IT_школа
Как попасть в «Летнюю IT-школу»
  • В последнем задании ЦГТО заявить о своём желании поехать на обучение.
  • Пройти отборочный онлайн-этап, который будет проводиться 25-26 апреля.
  • Собрать пакет документов (о его составе будет сообщено позже).
Скоро мы поделимся с вами подробностями зачисления в «Летнюю IT-школу» и представим перечень необходимых для этого документов.
Следите за обновлениями! (https://vk.com/regionitcentre)